Объединенная коллегия адвокатов Петербурга в лице Юрия Хабарова решила принять участие в развитии шашечного спорта. Тому, кто сможет обыграть гроссмейстера в он-лайн игре социальной сети Фонда «Русские шашки» известный защитник обещает вручить свой приз.
Идея создания именной награды появилась у
23:06
shaski
Екатеринбургский УГМК подписал двухлетний контракт с форвардом Татьяной Петрушиной, сообщается на официальном сайте клуба.
27-летняя баскетболистка недавно выиграла чемпионат мира по баскетболу в формате «3 на 3» в составе сборной России.
22:02
shaski
МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Российский гроссмейстер Александр Грищук занял второе место по итогам девяти туров турнира по быстрым шахматам на первом этапе серии Гран-тур, который проходит в Париже.
Первое место занял норвежец Магнус Карлсен
16:44
shaski
Супертурнир в норвежском Ставангере завершился убедительной победой армянского гроссмейстера Левона Ароняна, которому удалось не только опередить на целое очко Владимира Крамника и Хикару Накамуру, но и, обойдя Фабиано Каруану, выйти в текущем мировом рейтинге на четвертую позицию. Впрочем, есть чем
15:38
shaski
С 9 по 19 июня в Ивано-Франковске проходил Чемпионат Украины по стоклеточным шашкам среди спортсменов с поражением слуха. В соревнованиях приняли участие представители всех областей Украины. Днепропетровскую область представляли спортсмены коммунального учреждения «Инваспорт» Каменского городского
18:47
shaski
Женская сборная России по баскетболу взяла верх над командой Латвии в стартовом матче на чемпионате Европы в Чехии.
Подопечные Александра Васина немного уступили соперницам в первой четверти, но сумели довести встречу до итоговой победы с преимуществом в 12 очков.
17:21
shaski
МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Российский гроссмейстер Владимир Крамник одержал победу над норвежцем Магнусом Карлсеном в партии седьмого тура шахматного супертурнира, который проходит в норвежском Ставангере.
Другой шахматист из России Сергей Карякин уступил армянину Левону Ароняну
18:48
shaski
В новом волейбольном сезоне череповецкая команда «Северянка» вновь будет представлять Вологодскую область в чемпионате Высшей лиги «А» России. Однако по финансовым причинам предпочла остаться во втором по силе женском волейбольном дивизионе России.
12:13
shaski
МОСКВА, 12 июн — Р-Спорт. Россиянин Сергей Карякин и американец Хикару Накамура разошлись миром в шестом раунде на международном шахматном турнире в норвежском Ставангере.
Партия, состоявшаяся в понедельник, завершилась на 54-м ходу. Карякин играл черными фигурами.Владимир Крамник черными уступил
06:32
shaski
МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в партии пятого тура шахматного супертурнира, который проходит в норвежском Ставангере.
Все остальные партии пятого тура также завершились вничью
00:03
shaski
8 июня в Казани завершился 39-й Мемориал Рашида Нежметдинова - 4-й этап Кубка России среди мужчин. На старт турнира вышли 118 шахматистов, в том числе 14 гроссмейстеров и 13 международных мастеров.
Победу в турнире одержал международный мастер Вадим Моисеенко (Вологодская область).
23:13
shaski
МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен проиграл армянину Левону Ароняну в партии четвертого тура шахматного супертурнира, который проходит в норвежском Ставангере.
Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с американцем Уэсли Со
23:01
shaski
Форвард сборной Беларуси Павел Савицкий оформил потрясающий гол в отборочном матче на чемпионат мира-2018 против команды Болгарии (2:1). 22-летний футболист забил роскошным дальним ударом, заставив стадион ахнуть.
18:21
shaski
Российский шахматист Максим Матлаков стал победителем 18-го чемпионата Европы по шахматам, который завершился в Минске.
В заключительном 11-м туре соревнований Матлаков сыграл вничью с грузинским гроссмейстером Баадуром Джобавой.
04:55
shaski
Россиянин Максим Матлаков вырвался в лидеры чемпионата Европы по шахматам в Минске после десяти туров.
Матлаков в пятницу белыми обыграл англичанина Дейвида Хауэлла. Победы также добились Дмитрий Яковенко, обыгравший белыми румына Мирчу-Эмилиана Парлиграса, Владимир Федосеев, который одолел
00:06
shaski
Россиянин Антон Демченко занимает второе место на чемпионата Европы по шахматам в Минске после девяти туров.
Демченко в четверг черными фигурами сыграл вничью с англичанином Дейвидом Хауэллом. Встреча завершилась после 13-го хода. Еще один российский шахматист Максим Матлаков, игравший черными,
23:43
shaski
Россиянин Антон Демченко в седьмом туре чемпионата Европы по шахматам в Минске (Беларусь) победил француза Этьена Бакро. Его соотечественник Александр Шиманов оказался сильнее испанца Даниэля Форсена Эстебана. Даниил Дубов и Максим Матлаков свели свои партии вничью.
23:31
shaski
Российские шахматисты Евгений Томашевский и Даниил Дубов добились побед в матчах пятого тура чемпионата Европы, который проходит в Минске.
Ничьи были зафиксированы в партиях с участием Александра Рахманова, Максима Матлакова, Александра Рязанцева, Дмитрия Яковенко, Дмитрия Андрейкина,
11:28
shaski
В столице Беларуси продолжается чемпионат Европы по шахматам среди мужчин. После 4 туров единоличным лидером стал украинский гроссмейстер Юрий Кузубов, оставшийся единственным из участников, кто выиграл все проведённые партии и имеет в активе 4 очка. На пол-очка отстают 18 участников, в том числе
21:31
shaski
1 июня в Музее шахмат РШФ владелец компании Little Gentrys Максим Фалдин и отец Миши Осипова Юрий подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является профессиональный рост Миши. После этого была сыграна дружеская партия Миша Осипов - Максим Фалдин, в которой победил Миша,
05:43
shaski
Российский шахматист Владимир Федосеев одержал третью победу в рамках чемпионата Европы, который проходит в Минске.
Федосеев в третьем туре в четверг обыграл белыми фигурами словенца Александра Белявского.
Побед также добились россияне Александр Рахманов (белыми над белорусом Романом Грибом).
14:42
shaski
Череповецкий шахматист вчера стартовал на чемпионате Европы, который проходит в Минске. А накануне соревнований в интервью корреспонденту «Речи» Александр Рахманов рассказал о том, как готовился к чемпионату и какие турниры предстоят ему летом.
21:10
shaski
Программа AlphaGo, разработанная компанией Google DeepMind для игры в го, выиграла матч против лучшего в мире игрока - 19-летнего Кэ Цзе из Китая. Это уже второй случай, когда машина обыгрывает самого сильного в мире игрока в го.
Кэ Цзе с сентября 2014 года он находится на первом месте
07:45
shaski
Медаль завоевал Денис Малеев из Курска, выступавший в классе В2-В3 среди незрячих шашистов
В городе Гомеле (Беларусь) сборная России спортсменов с нарушением зрения триумфально выступила на первенстве Европы по шашкам.
06:38
shaski
Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Американский политолог и государственный деятел Збигнев Бжезинский ушел из жизни в возрасте 89 лет. О его смерти в городе Фоллс Черч сообщила его дочь Мика Бжезинская, журналистка MSNBC, пишет The New York Times.
21:52
shaski
В воскресенье 21 мая в здании Центрального телеграфа были сыграны партии заключительного девятого тура этапа Гран-при ФИДЕ.Набрав 6 очков из 9, Дин Лижэнь стал победителем этапа Гран-при ФИДЕ в Москве.
05:24
shaski
В субботу 20 мая в здании Центрального телеграфа состоялся предпоследний восьмой тур этапа Гран-при ФИДЕ.
Аниш Гири, игравший черными с Дин Лижэнем, пожертвовал центральную пешку за инициативу и добился компенсации. Защищаясь от атаки по белым полям, китайский шахматист, в свою очередь, отдал
22:01
shaski
В пятницу 19 мая в здании Центрального телеграфа были сыграны партии седьмого тура этапа Гран-при ФИДЕ.
Свою первую победу в турнире одержал Аниш Гири, выигравший у Салеха Салема. В Каро-Канне белые организовали атаку на королевском фланге и выиграли пешку. Перед первым контролем черные получили
11:51
shaski
29-летний Артем Иванов из Днепра добыл сразу две высшие награды на чемпионате мира по быстрым шашкам, завершившемся в турецком Измире. Сначала наш соотечественник завоевал «золото» в индивидуальных соревнованиях, а затем вместе с Юрием Аникеевым поднялся на высшую ступень пьедестала почета
18:06
shaski
на подходе очередной уличный турнир памяти Пауля Кереса, 101-я годовщина со дня рождения которого отмечается в этом году. Турнир пройдет 27 мая с 11:00 до 16:00 на ставшем традиционным месте, недалеко от дома великого шахматиста – в парке
21:45
shaski
7 мая в Каменское вернулся известный городской шашист, мастер спорта Украины Кирилл Иванов. С собой спортсмен из Гомеля (Беларусь) привез две международные золотые медали. Мы решили расспросить новоиспеченного двукратного чемпиона Европы о том, как проходили соревнования, о его увлечениях и будущих
23:53
shaski
Накануне отъезда в Ригу на товарищеские матчи со сборной Латвии, Владимир Холопов поделился мнением о подготовке команды к чемпионату Европы, который с 16-го по 27-е июня пройдет в Чехии.
22:42
shaski
МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Российская теннисистка Мария Шарапова не получила специальное приглашение для участия в Открытом чемпионате Франции и не выступит на турнире. Об этом на онлайн-конференции, транслируемой пресс-службой Федерации тенниса Франции, сообщил глава организации Бернард Джудичелли.
22:18
shaski
Александр Грищук также открыл счет победам, выиграв черными у Хоу Ифань. В варианте Найдорфа черным удалось найти уязвимости в позиции белых, а после вскрытия центра экс-чемпионка мира грубо ошиблась и осталась без материала. Перед первым контролем белые признали свое поражение.
18:27
shaski
С 19 по 21 мая в Будапеште пройдёт чемпионат Европы по художественной гимнастке. Пресс-служба Всероссийской федерации художественной гимнастики представила состав сборной России на эти соревнования.
В одиночных видах выступят Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины.
15:11
shaski
В рамках художественного фестиваля «Певческое поле. Тернополь», который на протяжении двух дней проходил в парке Национального Возрождения, председатель областной федерации шашек, мастер спорта Михаил Ратушняк дал сеанс одновременной игры. В турнире приняли участие более 10 участников.
20:51
shaski
В воскресенье 14 мая в здании Центрального телеграфа были сыграны партии третьего тура этапа Гран-при ФИДЕ. Тур выдался результативным.
В китайском дерби победу одержал игравший черными Дин Лижэнь. В остром миттельшпиле Хоу Ифань проиграла пешку и после всех упрощений не смогла удержать эндшпиль
09:43
shaski
В субботу 13 мая в здании Центрального телеграфа были сыграны партии второго тура этапа Гран-при ФИДЕ.
Дин Лижэнь обыграл белыми Эрнесто Инаркиева. В редком варианте английского начала партия достаточно быстро перешла в окончание, где китайский гроссмейстер имел двух слонов и игровую инициативу.
22:12
shaski
Хоу Ифань стартовала с победы
В пятницу 12 мая в здании Центрального телеграфа были сыграны партии первого тура этапа Гран-при ФИДЕ.
Хоу Ифань черными обыграла Яна Непомнящего.
23:24
shaski
Так вот, защитник сборной России Богдан Киселевич забил свой первый гол на чемпионатах мира. Случилось это при очень важных обстоятельствах – наша команда никак не могла взломать ворота строптивых датчан. А когда это произошло, то сборная России забила три гола за 70 секунд. Игра была сделана.
03:36
shaski
Чемпион мира по быстрым шахматам Василий Иванчук сыграл за звание сильнейшего на планете по быстрым шашкам. Получилось, м "мягко говоря, не очень.
Для Иванчука это новый вид спорта, поэтому не удивительно, что рейтинг в шашках незначительный. Иванчук стартовал под 21-м номером (рейтингом) и
11:08
shaski
3 мая 1997 года. Cтартовал второй матч между Гарри Каспаровым и Deep Blue. Каспаров, на тот момент чемпион мира по шахматам, сыграл с суперкомпьютером Deep Blue компании IBM два раза. Первый матч состоялся в Филадельфии 10-17 февраля 1996 года и закончился победой человека со счетом 4:2.
21:16
shaski
Чемпион Белоруссии, двукратный чемпион мира по шашкам Андрей Валюк сыграл вничью микроматч с вице-чемпионом Европы Евгением Кондраченко.
Матч состоял из двух партий с традиционным для блиц-программы русских шашек контролем времени: по три минуты каждому игроку, плюс по две секунды за ход.
18:03
shaski
В Киеве назвали имя самого умного ребенка В столице состоялось вручение Всеукраинской премии «Чудо-ребенок 2017». Победу в номинации «Самый умный ребенок» получила Каменчанка Вера Попруга. Об этом сообщили в городском совете Каменского. Вера Попруга занимается шашками с шести лет.
12:54
shaski
В Гимназии № 1579 состоялся конкурс решений шашечных композиций. Кроме учеников Гимназии на конкурс приехали гости - ученики школы шашек имени Виноградова. Задачи были непростыми. Каждому спортсмену достались билеты с 30 заданиями, которые в зависимости от сложности оценивались от 1 до 5 баллов.
18:10
shaski
Волейболистки московского "Динамо" в пятый раз в своей истории стали чемпионками России, обыграв в финале плей-офф одноклубниц из Казани.
Московское "Динамо" выиграло финальную серию со счетом 3-1 (0-3, 3-0, 3-2, 3-1). Это второй чемпионский титул команды Юрия Панченко подряд.
23:34
shaski
Череповецкая "Северсталь" подписала соглашение с вратарем сборной Словакии Юлиусом Гудачеком, договорилась о контракте с чешским нападающим Петером Холиком и сохранит в составе защитников Николая Стасенко и Адама Мазура, заявил генеральный менеджер череповчан Валерий Зелепукин.
15:26
shaski
Волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» в заключительном туре чемпионата страны среди женских команд высшей лиги «А» в Череповце дважды уступили победительницам турнира из местной «Северянки» - 2:3, 0:3. Итоги встреч подвёл наставник сибирячек Игорь Гайдабура
04:52
shaski
«Вологда-Чеваката» обыграла МБА в матче за пятое место чемпионата России.
Очередной матч серии Плей-офф Чемпионата России Премьер-лиги проходил в Вологде и поначалу складывался для хозяек площадки не лучшим образом. Соперницы быстро повели в счете и оторвались больше чем на 10 очков.
18:45
shaski
Грузинская шахматистка Нана Дзагнидзе стала победительницей женского чемпионата Европы. По итогам 11 туров Дзагнидзе набрала 8,5 очка.
Догнать грузинку в турнирной таблице могла россиянка Александра Горячкина, но в последнем матче на турнире она сыграла вничью с немкой Элизабет Петц.